Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие

12 июля 2024 г. Православная Церковь чтит память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Церковь именует их первоверховными, так как они более других учеников Господа потрудились в деле Евангельской проповеди: апостол Петр – среди иудеев, апостол Павел – среди язычников.

Для храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска этот день особый, проникнутый теплом и радостью, так как настоятель храма протоиерей Пётр Мудрик празднует день своего небесного покровителя.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Лабинского округа, настоятель Соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г.Лабинска протоиерей Александр Мудрик. Ему сослужили: именинник, протоиерей Пётр Мудрик, штатные клирики храма иерей Дмитрий Селезнёв и диакон Леонид Колядин.

Помолиться о любимом настоятеле и поздравить его пришло много прихожан, которые по окончании Божественной Литургии долго не отпускали отца Петра, высказывая ему многочисленные поздравления и пожелания.

Многая и благая лета любимому настоятелю!!!