Продолжая казачьи традиции

IMG_8405Кубань издавна славится казачьими традициями. Неслучайно новый детский сад г.Новокубанска по ул. Парковая носит название «Казачок». Смыслом жизни казака являлось служение Церкви и Отечеству. Поэтому в казачьем доме в каждой комнате висели иконы. Храня кубанские казачьи традиции Иоанно-Богословский храм г.Новокубанска оформил молельный угол и пожертвовал иконы для каждой группы садика.

6 марта 2015 года настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Петр Мудрик вместе со штатным священником иереем Иоанном Мотовиловым совершили торжественное освящение детского сада. Во главе с отцом Петром собравшиеся просили у Господа благословение на свой нелегкий труд. Священнослужители окропили святой водой персонал, все помещения и территорию учреждения. После молебна отец Петр поздравил сотрудников садика во главе с заведующей Ольгой Петровной Синельниковой с этим знаменательным событием и пожелал добросовестно исполнять возложенные на них обязанности, оправдывать доверие родителей, ограждать детей от порока и зла, и воспитывать детей в любви, в традициях православия и казачества.