Юбилей храма

7 мая в Новокубанском благочинии отмечается 110-летие Свято-Покровского храма ст.Косякинская,который является старейшим храмом Армавирской епархии.

Поздравить станичников с этим знаменательным событием прибыл Преосвященнейший епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, который и возглавил торжественное богослужение. Владыке сослужили благочинный Новокубанского округа протоиерей Петр Мудрик, настоятель храма протоиерей Андрей Зимарев, духовенство благочиния. Так как еще празднуется Пасха, Преосвященнейший Игнатий приветствовал стоящих в храме словами «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

По окончании Божественной Литургии архиерей обратился к прихожанам с архипастырским напутствием, в котором обратил внимание собравшихся на необходимость единения между собой и напомнил, что только единение помогло нашему народу 70 лет назад одолеть страшного врага. В завершении владыка поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и призвал на всех Божие благословение.

vin