Торжественный крестный ход

IMG_88326 мая в городе Новокубанске состоялся праздничный крестный ход, посвященный Святому Великомученику и Победоносцу Георгию и приуроченный к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом крестного хода в храме-часовне в честь великомученника Георгия Победоносца, находящемся на территории городского кладбища, была совершена праздничная Божественная Литургия. Возглавил торжественное богослужение благочинный Новокубанского округа, настоятель Свято-Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик.

Священство и прихожане храма с пением торжественных песнопений прошли путь от часовни до поклонного Креста в центральном парке города. Здесь духовенство во главе с отцом Петром отслужили благодарственный молебен в честь победы над врагом в Великой Отечественной войне и помолились об упокоении тех, кто отдал жизнь свою за Отечество.

После церемонии возложения цветов батюшка обратился к собравшимся и поздравил их с наступающим Днем Великой ПОБЕДЫ и напомнил, что война закончилась именно 6 мая 1945 года в воскресенье на Пасху. Так же отец Петр призвал помнить уроки прошлого и почитать тех, кто не жалея жизни добывал ПОБЕДУ.