Второй православный молодёжный фестиваль «Моя вера православная»

IMAG207324 мая в Краснодаре состоялся Второй Фестиваль «Моя вера православная» который проводится в честь знаменательных событий Православной России:

– 70-летия Великой Победы, 1000-летней годовщины со дня блаженной кончины святого благоверного князя Владимира Крестителя Руси и Всероссийского дня славянской письменности и культуры, который празднуется в день памяти славянских просветителей, основателей славянской письменности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В этот день в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Митрополит Исидор возглавил Божественную литургию. В богослужении приняли участие детские хоровые коллективы воскресных школ и православных центров Краснодара и Апшеронска.

По окончании Литургии состоялся праздничный Крестный ход от Свято-Екатерининского Собора до войскового собора Святого благоверного князя Александра Невского.

Меньше чем за полчаса колонна, возглавляемая звонарями и священнослужителями, дошла до нужного места. Все это время в центре города было перекрыто движение. А уже на конечной точке митрополит Исидор Екатеринодарский и Кубанский отслужил праздничный молебен у Поклонного креста.

На этом торжественном мероприятии присутсвовала и делегация от нашего благочиния.

Кроме того, во время праздничного концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры, для участников фестиваля выступили православные и светские молодежные творческие коллективы: ансамбль православной молодёжи Кубани, хоровая студия «Звонница», хор Екатеринодарской духовной семинарии, народные творческие коллективы Краснодарского края, а также сольные исполнители.

vin