Великое торжество

IMG_0517л9 октября 2015, в день памяти преставления святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, центральный храм города Новокубанска отмечает престольный праздник. Разделить эту великую радость с настоятелем и прихожанами храма прибыли гости с разных концов Армавирской Епархии.

Возглавил торжественное богослужение настоятель Успенского кафедрального собора г.Лабинска, благочинный Лабинского округа протоиерей Александр Мудрик. Ему сослужили настоятель Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска, благочинный Новокубанского округа протоиерей Петр Мудрик, настоятель Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи, благочинный Гулькевичского округа протоиерей Владимир Боднарчук, а также духовенство храма и Новокубанского благочиния.

Проповедь и все поздравительные речи были посвящены теме Любви, так как апостола Иоанна Богослова называют Апостолом Любви, потому что он всегда говорил: «Любите друг друга».

По завершении богослужения состоялся торжественный крестный ход, после которого воспитанники воскресной школы Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска под руководством руководителя детского хора Снежко Е.Г. дали праздничный концерт. Песнопения и стихотворения, которые исполняли дети, по слову настоятеля отца Петра, заставили собравшихся и пустить слезу, и задуматься, и порадоваться.

После концерта участников программы ждал сладкий стол, а прихожан и гостей – братская трапеза.

Святый апостоле и Евангелисте Иоанне Богослове моли Бога о нас.