Подготовка к возведению нового храма

DSC_021226 октября 2015 года благочинный церквей Новокубанского округа, настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Петр Мудрик принял участие в расширенном выездном совещании, которое провел в Бароновском парке глава Новокубанского района А.В. Гомодин. На встрече присутствовали: депутат ЗСК Ф.И. Булдыжов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальной сфере А.П. Вишнякова, глава Новокубанского городского поселения А.С. Зиньковский, руководители отделов и ведомств, занимающихся вопросами строительства. Основным вопросом совещания стал поиск места в парке для строительства нового храма, который по благословению Епископа Армавирского и Лабинского Игнатия будет посвящен Благовещению Пресвятой Богородицы. Так же были намечены основные направления, которых Церковь и власть района будут придерживаться в решении проблем такого масштабного строительства.