Увлекательное путешествие по храмам района

IMG_0963_л4 ноября 2015 года, в день, когда Церковь особо чтит образ Божией Матери, именуемый Казанским, мы вспоминаем чудесное избавление от польской интервенции стольного града Москвы, произошедшее в 1612 году. В современной России этот праздник называют Днем народного единства. В рамках мероприятий, посвященных этому торжеству, по совместной инициативе благочинного церквей Новокубанского округа протоиерея Петра Мудрик и отдела молодежной политики администрации Новокубанского района состоялась поездка по некоторым православным храмам Новокубанского благочиния. В ней приняли участие специалисты отдела молодежной политики и представители социально неравнодушной молодежи.

В ходе поездки были посещены храм Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Новокубанска, храм Покрова Божией Матери мкр. РосНИИТиМ, храм святителя Николая Чудотворца ст. Советской, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» ст. Бесскорбной. Настоятели храмов рассказали ребятам об истории праздника, о значении его для современной политико-экономической ситуации в мире. Познакомились участники поездки и с нелегкой жизнью современных православных приходов, с трудностями строительства новых и реставрации старых церковных зданий. В храме святителя Николая Чудотворца ст. Советской отведали чудесных пирогов с чаем. В ст. Бесскорбной слушали колокольный звон, который звучал без непосредственного участия человека, осматривали строящийся храм, спускались к целебному источнику и испили святой воды из него.

Ребятам очень понравилась поездка, в которой они открыли для себя целый мир церковной жизни. Участники выразили огромную благодарность благочинному церквей Новокубанского округа протоиерею Петру Мудрик за организацию встреч с духовенством храмов и начальнику отдела молодежной политики администрации Новокубанского района Нине Владимировне Богарсуковой за организацию всей поездки в целом.