Научно-практическая конференция

10 декабря 2015 года  в актовом зале гимназии №2 состоялась научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы», организованная отделом молодежной политики администрации муниципального образования Новокубанский район. В работе конференции в числе прочих приняли участие исполняющий обязанности настоятеля Свято-Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерей Иоанн Мотовилов, заместитель благочинного церквей Новокубанского округа по работе с молодежью Е.В.Филатов. Кроме общего пленарного совещания, была организована работа тематических секций.

По итогам работы районной научно-практической конференции был принят проект резолюции, в котором основной мыслью было неравнодушие к проблемам подрастающего поколения в контексте экстремистских идей, учений, связанных с национальными, религиозными и политическими факторами.