Воскресения день…

IMG_0200_л 28 апреля 2019 года Русская Православная Церковь празднует Праздников Праздник и Торжество Торжеств Светлое Христово Воскресение – Пасху. Благолепные богослужения, посвященные этому событию, прошли во всех храмах нашей необъятной Родины. Пасхальное приветствие «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» звучало и в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска. Торжественное богослужение началось пышным Крестным ходом вокруг храма в полночь. После праздничного трезвона в ночной тишине зазвучали слова Пасхального тропаря: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим в гробех живот даровав!» После крестного хода началось Пасхальное богослужение, во время которого каждое слово вновь и вновь напоминало собравшимся о Воскресшем Спасителе. Особенное настроение создало прибытие Благодатного Огня, сошедшего накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме и доставленного авиарейсом на нашу землю. Среди сопровождавших Святыню были и представители Новокубанского районного казачьего общества. Одним из украшений храма к этому дню стало Пасхальное яйцо, собранное из цветов разного цвета трудами прихожан храма. В конце богослужения священнослужители зачитали Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского. По окончании богослужения к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Петр Мудрик. После проповеди священнослужители освятили куличи, пасочки и прочие приношения. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!