Икона Божией матери «Геронтисса» прибыла в Новокубанск

IMG_20190720_140748_5_л20 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, настоятель Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик при содействии атамана Новокубанского районного казачьего общества, заместителя главы муниципального образования Новокубанский район Дмитрия Михайловича Шкареда доставил список с чудотворного образа Божией Матери «Геронтисса», изготовленный афонскими монахами и с ноября 2017 года хранящийся в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Армавира, в храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска для поклонения верующим из г.Гулькевичи, где образ находился ранее. Святыню встретили колокольным звоном и пением.

Духовенство храма отслужило молебен с акафистом чудотворному образу «Геронтисса», на котором присутвовали: атаман Новокубанского районного казачьего общества, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Дмитрий Михайлович Шкареда, атаман Новокубанского хуторского казачьего общества Иван Вячеславович Коровяковский, председатель Совета старейшин Новокубанского районного казачьего общества Алексей Иванович Бочаров, члены Новокубанского районного казачьего общества и прихожане Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска

С 20 июля по 3 августа 2019 года, икона Божией Матери «Геронтисса»,  будет пребывать в Иоанно-Богословском храме г.Новокубанска. Каждый день перед образом будет совершаться молебное пение с акафистом.