Детям о предпосылках к Крещению Руси

50-л29 июля 2019 года, по благословению настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска протоирея Петра Мудрик, в Новокубанском краеведческом музее состоялось памятное мероприятие, посвященное 1050-летию со дня преставления святой равноапостольной Великой княгини Ольги, в котором приняли участие воспитанники и преподаватели воскресной школы Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска.

Первым перед собравшимися выступил директор музея Е.Л.Замореев, поприветствовавший присутствующих, рассказал о теме встречи и предоставил слово штатному священнику храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова иерею Игорю Державину. Отец Игорь поведал детям о жизни и деятельности княгини Ольги.

Следующим докладчиком выступила выпускница новокубанской воскресной школы Татьяна Орел, подробно рассказавшая о дохристианском этапе жизни Великой Русской святой и представившая свой рисунок-картину, изображающий встречу княгини Ольги с князем Киевским Игорем.

Далее эстафету по докладам приняла еще одна выпускница новокубанской воскресной школы Анна Чаплыгина, которая поведала о христианском периоде в жизни святой равноапостольной княгини Ольги и о воспитании ею внука – будущего Великого просветителя Руси князя Владимира.

Завершила встречу преподаватель воскресной школы С.К.Сухорукова, которая подвела итог мероприятия.