Архипастырский визит

IMG_1691_л11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день когда Православная Церковь отмечает рождение святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, приход апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска с архипастырским визитом посетил Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский, возглавивший торжественную Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик, благочинный церквей Лабинского округа, настоятель Свято-Успенского собора г.Лабинска протоиерей Александр Мудрик, штатный священник Свято-Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерей Игорь Державин и клирик Свято-Успенского собора протодиакон Иоанн Лукьянов.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Игорь Державин, который обратил внимание собравшихся на события, описанные в прочитанном за богослужением Евангелии.

По окончании Божественной Литургии к присутствующим с архипастырским словом обратился Владыка Игнатий, напомнивший прихожанам основные вехи из жизни святителя Николая Чудотворца, и призвавший, по примеру Великого Святителя, не ослаблять внутренней войны с грехом за свою душу и укрепляться в посте и молитве.