Святый апостоле и Евангелисте Иоанне Богослове, моли Бога о нас

IMG_2197_л9 октября 2019 года, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова центральный храм г.Новокубанска не мог вместить всех желающих поприсутствовать на богослужении. Ведь именно в честь этого святого и освящен храм. Праздничную Божественную Литургию возглавил правящий архиерей Армавирской епархии Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский.

Его преосвященству сослужили: настоятель храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик, настоятель Успенского собора г.Лабинска, благочинный церквей Лабинского округа протоиерей Александр Мудрик, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца ст.Советской Новокубанского района протоиерей Петр Бородюк, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Ковалевского Новокубанского района протоиерей Валентин Капырин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Новомихайловского Гулькевичского район протоиерей Виктор Филатов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца п.Прогресс Новокубанского района протоиерей Сергий Панасенко, настоятель храма святого благоверного Великого князя Александра Невского г.Лабинска протоиерей Пётр Климец,  настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» х.Ляпино Новокубанского района протоиерей Андрей Зимарев, настоятель храма в честь святителя Митрофана Воронежского ст.Прочноокопской Новокубанского района иерей Борис Козлов,  настоятель храма в честь трёх святителей пос.Глубокого Новокубанского района иерей Евгений Тарасеев, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Новокубанска иерей Иоанн Мотовилов, штатный священник Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерей Игорь Державин, иеродиакон Лаврентий Гоць. После запричастного стиха проповедь произнёс о.Сергий Панасенко, напомнивший присутствующим основные вехи жития святого апостола. После заамвонной молитвы был совершен крестный ход в честь престольного праздника.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским наставлением. Владыка поздравил всех с праздником, с великим торжеством и вновь обратил внимание присутствующих на то, что апостола Иоанна Богослова не зря называют апостолом Любви, так как только истинная любовь ко всем, и близким, и врагам, способна преобразить сердце человека и направить его на путь покаяния и спасения.

В ответном слове настоятель Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик поблагодарил  Владыку Игнатия за совместное богослужение и попросил и впредь не оставлять Новокубанский приход без архипастырской и молитвенной поддержки.