Архипастырский визит в престольные торжества

9 октября 2023 года Православная Церковь молитвенно чтит память возлюбленного ученика Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. В честь этого святого освящён главный храм г.Новокубанска, отмечающий сегодня престольный праздник.

Торжественное богослужение возглавил правящий архиерей Армавирской епархии, епископ Армавирский и Лабинский Василий. Его Преосвященству сослужили: благочинный Новокубанского церковного округа протоиерей Павел Калинин, настоятель храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска протоиерей Петр Мудрик, благочинный Лабинского церковного округа, настоятель соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г.Лабинска протоиерей Александр Мудрик, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Новомихайловского Гулькевичского района протоиерей Виктор Филатов, штатный священник Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерей Дмитрий Селезнёв, штатный священник соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г.Лабинска иерей Александр Сохоневич, штатный клирик Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска диакон Леонид Колядин, штатный клирик Свято-Никольского кафедрального собора г.Армавир диакон Вячеслав Миронов.

По запричастном стихе к собравшимся со словами поздравления и наставления обратился отец Александр Сохоневич.

После завершения Божественной Литургии Владыка Василий возглавил крестный ход вокруг храма, по окончании которого произнёс молитву святому апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову. В завершение торжеств архипастырь поздравил присутствующих с праздником и напомнил прихожанам о необходимости творить дела любви в чистоте сердца и помыслов. Также Владыка Василий вручил активным прихожанам и труженикам юбилейные медали, посвящённые десятилетию основания Армавирской епархии.