Ташлинская икона Божией Матери «Избавительница от бед»

11 августа 2024 в храм в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках всероссийского крестного хода, прибыла для поклонения чудотворная Ташлинская икона Божией Матери «Избавительница от бед».

Встречали святыню множество жителей города во главе с настоятелем храма протоиереем Петром Мудрик, возглавившим молебное пение с акафистом перед чудотворным образом. Ему сослужили штатные клирики храма иерей Дмитрий Селезнёв и диакон Леонид Колядин.

По окончании молебна сопровождающие икону казаки поведали собравшимся историю явления и чудеса, происходящие по молитвам от чудного образа, и все присутствующие смогли без суеты и спешки приложиться к святыне.

На следующее утро, после молебна, при большом стечении народа чудотворный образ обнесли крестным ходом вокруг храма, после которого всероссийский крестный ход продолжил свой путь по городам и весям нашей необъятной страны.