Отошёл ко Господу ревностный прихожанин

28 марта 2024 года на 85 году жизни скончался прихожанин храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска Алексеев Анатолий Иванович, оставивший после себя добрую и светлую память.

Многие годы Анатолий Иванович, будучи помощником председателя церковно-приходского совета, ревностно трудился на благоукрашение храма, принимая активное участие во всех производимых работах, посещал все богослужения и принимал участие в Таинствах Церковных.

Вдвоем с супругой Ираидой Ивановной, прожив вместе 60 лет, воспитали замечательных сыновей, старший из которых принял монашеский постриг и сейчас несёт послушание настоятеля храма в честь равноапостольного князя Владимира г.Кореновска.

Отпевание новопреставленного раба Божия Анатолия совершили: благочинный Новокубанского церковного округа протоиерей Павел Калинин, настоятель Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска протоиерей Пётр Мудрик и настоятель храма в честь равноапостольного князя Владимира игумен Трифон (Алексеев).

В своем надгробном слове о. Петр вспомнил ныне покойного добрым словом и отметил его труды, понесенные им на благо Церкви, и являвшегося отличным семьянином и отцом.

Попрощаться с Анатолием Ивановичем пришло большое количество людей, родных и знакомых, прихожан храма, что свидетельствует об огромном уважении к усопшему.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!